• +++ 13.12.2016: +++Trainer (m/w) für weibliche D- und E-Jugend gesucht+++ +++
  • +++ 08.02.2017: +++Spielerinnen und Spieler der Jahrgänge 2009/2010 für unsere Minis gesucht ++++ +++
  • +++ 24.03.2017: +++Spieler der Jahrgänge 1999/2000 für männliche A-Jugend gesucht+++ +++
  • +++ 13.12.2016: +++Trainer (m/w) für weibliche D- und E-Jugend gesucht+++ +++
  • +++ 08.02.2017: +++Spielerinnen und Spieler der Jahrgänge 2009/2010 für unsere Minis gesucht ++++ +++
  • +++ 24.03.2017: +++Spieler der Jahrgänge 1999/2000 für männliche A-Jugend gesucht+++ +++
  • +++ 13.12.2016: +++Trainer (m/w) für weibliche D- und E-Jugend gesucht+++ +++
  • +++ 08.02.2017: +++Spielerinnen und Spieler der Jahrgänge 2009/2010 für unsere Minis gesucht ++++ +++
  • +++ 24.03.2017: +++Spieler der Jahrgänge 1999/2000 für männliche A-Jugend gesucht+++ +++
  • +++ 13.12.2016: +++Trainer (m/w) für weibliche D- und E-Jugend gesucht+++ +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.10.2016 11:00

FC Bayern München

TV Waltenhofen

20:29

01.10.2016 12:30

TSV Allach 09 III

SV Pullach

8:26

01.10.2016 13:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Schongau

34:14

02.10.2016 15:00

HC Gauting

SG Süd/Blumenau

25:33

08.10.2016 13:00

FC Bayern München

HC Gauting

18:14

08.10.2016 14:00

SV Pullach

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

27:23

08.10.2016 16:00

SC Weßling

TSV Allach 09 III

32:35

09.10.2016 12:45

TV Waltenhofen

TSV Schongau

26:23

15.10.2016 13:45

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

SC Weßling

32:29

15.10.2016 15:00

TSV Allach 09 III

SG Süd/Blumenau

22:24

16.10.2016 10:00

TSV Schongau

SV Pullach

15:18

16.10.2016 13:40

HC Gauting

TV Waltenhofen

19:31

22.10.2016 16:00

SC Weßling

TSV Schongau

33:26

23.10.2016 12:45

TV Waltenhofen

SV Pullach

25:21

23.10.2016 14:00

FC Bayern München

TSV Allach 09 III

30:21

23.10.2016 14:30

SG Süd/Blumenau

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

43:31

30.10.2016 10:30

TSV Schongau

SG Süd/Blumenau

20:22

30.10.2016 12:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

FC Bayern München

23:17

13.11.2016 13:00

TSV Allach 09 III

HC Gauting

24:22

19.11.2016 11:10

SG Süd/Blumenau

SV Pullach

22:26

19.11.2016 12:00

FC Bayern München

TSV Schongau

15:12

19.11.2016 16:00

TV Waltenhofen

SC Weßling

29:20

20.11.2016 15:00

HC Gauting

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

24:22

26.11.2016 15:30

SC Weßling

SG Süd/Blumenau

26:30

26.11.2016 16:00

SV Pullach

FC Bayern München

25:17

26.11.2016 16:15

TSV Allach 09 III

TV Waltenhofen

26:34

27.11.2016 13:00

TSV Schongau

HC Gauting

27:24

03.12.2016 12:45

TSV Allach 09 III

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

28:33

03.12.2016 14:00

HC Gauting

SV Pullach

19:25

04.12.2016 14:20

TV Waltenhofen

SG Süd/Blumenau

35:27

04.12.2016 15:00

FC Bayern München

SC Weßling

24:20

10.12.2016 14:00

TSV Schongau

TSV Allach 09 III

24:23

10.12.2016 14:30

SC Weßling

HC Gauting

1:0

10.12.2016 17:00

SG Süd/Blumenau

FC Bayern München

24:23

17.12.2016 17:30

SC Weßling

SV Pullach

33:17

18.12.2016 10:45

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TV Waltenhofen

38:40

08.01.2017 15:00

HC Gauting

TSV Allach 09 III

23:21

14.01.2017 11:00

SG Süd/Blumenau

HC Gauting

27:25

14.01.2017 14:30

TV Waltenhofen

FC Bayern München

27:16

14.01.2017 16:00

SV Pullach

TSV Allach 09 III

25:25

15.01.2017 11:00

TSV Schongau

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

33:31

22.01.2017 11:15

TSV Schongau

TV Waltenhofen

26:35

22.01.2017 13:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

SV Pullach

29:23

22.01.2017 14:40

HC Gauting

FC Bayern München

15:17

22.01.2017 18:00

TSV Allach 09 III

SC Weßling

29:24

28.01.2017 11:00

SG Süd/Blumenau

TSV Allach 09 III

1:0

28.01.2017 14:15

SV Pullach

TSV Schongau

31:23

28.01.2017 16:00

SC Weßling

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

32:35

04.02.2017 11:15

TSV Allach 09 III

FC Bayern München

22:12

04.02.2017 14:00

SV Pullach

TV Waltenhofen

21:21

05.02.2017 12:45

TSV Schongau

SC Weßling

23:29

11.02.2017 13:00

FC Bayern München

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

27:26

11.02.2017 14:00

SG Süd/Blumenau

TSV Schongau

27:26

12.02.2017 11:15

TV Waltenhofen

HC Gauting

32:13

12.02.2017 13:00

SV Pullach

SC Weßling

18:21

18.02.2017 12:30

SC Weßling

TV Waltenhofen

31:36

18.02.2017 13:15

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

HC Gauting

25:18

18.02.2017 16:00

SV Pullach

SG Süd/Blumenau

27:20

19.02.2017 13:00

TSV Schongau

FC Bayern München

23:18

04.03.2017 16:30

TV Waltenhofen

TSV Allach 09 III

32:22

05.03.2017 12:30

SG Süd/Blumenau

SC Weßling

36:31

05.03.2017 15:00

FC Bayern München

SV Pullach

22:19

05.03.2017 15:00

HC Gauting

TSV Schongau

13:12

10.03.2017 18:45

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

SG Süd/Blumenau

23:27

11.03.2017 14:30

SG Süd/Blumenau

TV Waltenhofen

30:37

11.03.2017 14:30

SC Weßling

FC Bayern München

27:30

11.03.2017 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Allach 09 III

35:26

11.03.2017 14:45

SV Pullach

HC Gauting

30:19

17.03.2017 18:30

HC Gauting

SC Weßling

22:22

18.03.2017 13:00

TV Waltenhofen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

31:27

19.03.2017 11:30

TSV Allach 09 III

TSV Schongau

30:22

19.03.2017 13:00

FC Bayern München

SG Süd/Blumenau

17:23

Letztes Spiel

19.03.2017 13:00

FC Bayern München

17

SG Süd/Blumenau

23

Trainingszeiten

Donnerstag

19:00 - 21:00

Sporthalle Chiemgau/Görzer

Freitag

18:15 - 20:00

Sporthalle Ungsteinerstraße

Tabelle

1. TV Waltenhofen

31:1

2. SG Süd/Blumenau

24:8

3. SV Pullach

20:12

4. SG Biessenhofen-Ma.

16:16

5. FC Bayern München

16:16

6. TSV Allach 09 III

11:21

7. SC Weßling

11:21

8. TSV Schongau

8:24

9. HC Gauting

7:25

Sponsoren

Jetzt Online: 10

Heute Online: 119

Gestern Online: 944

Diesen Monat: 21081

Letzter Monat: 15618

Total: 479116

In Kooperation mit:

Jugendförderungsprojekt für die Region Südbayern

Copyright 2002 - 2017 FC Bayern Handball